Monoambiente - Estudio en Capital

  • 36 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Avenida de Mayo, este apartamento de 36 m², Monoambiente - Estudio en Capital Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires, se encuentra a 250 metros del Palacio del Congreso y a 3 km del Estadio La Bombonera, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte.

El apartamento ofrece a sus huéspedes una cocina completa y una cocina, así como comodidades tan modernas como climatizador. El establecimiento consta de 1 dormitorio. El apartamento Monoambiente - Estudio en Capital consta de 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

Una cocina completa incluye una nevera y un horno.

Se sitúa a unos 10 minutos en coche de las Galerías Pacifico y al lado del Obelisco de Buenos Aires. A 250 metros de la estación de metro Congreso, este apartamento está a 350 metros del Congreso de la Nación Argentina. La Plaza de Italia está a unos 4 km. El aeropuerto Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery, el más cercano, se encuentra a 5 km del apartamento Monoambiente - Estudio en Capital, mientras que la estación de autobuses Mitre y Montevideo está a unos 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Monoambiente - Estudio en Capital Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Fliphaus Virrey 1 M - Lux Loft 4 Pax In Congreso
Precio sólo para móviles

Fliphaus Virrey 1 M - Lux Loft 4 Pax In Congreso

7.0
Bien 0 reseñas
136 m de la propiedad
USD 35 USD 32
por noche
A&C Home
Precio sólo para móviles

A&C Home

9.5
Espléndido 21 reseñas
136 m de la propiedad
USD 57 USD 51
por noche
Virreyes En Buenos Aires
Precio sólo para móviles

Virreyes En Buenos Aires

10
Espléndido 2 reseñas
136 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación Once
    1,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Guarda equipajes

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Monoambiente - Estudio en Capital?
      El apartamento Monoambiente - Estudio en Capital está cerca del Palacio Barolo.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Monoambiente - Estudio en Capital?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Monoambiente - Estudio en Capital está el Museo Casa Rosada, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Monoambiente - Estudio en Capital?
      Una estancia de una noche en el apartamento Monoambiente - Estudio en Capital cuesta 28 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Co.Co espresso y Felisa Bistro, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Monoambiente - Estudio en Capital?
      Ciertamente, el apartamento Monoambiente - Estudio en Capital admite mascotas.
    • ¿El apartamento Monoambiente - Estudio en Capital tiene una cocina?
      En el apartamento Monoambiente - Estudio en Capital los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el apartamento Monoambiente - Estudio en Capital?
      El apartamento Monoambiente - Estudio en Capital tiene 36 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación Once
    1,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Monoambiente - Estudio en Capital Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar